Авторизация

Полезные ссылки

Задать вопрос

Химический биатлон

9 декабря в ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум» состоялся «Химический биатлон», посвященный 160-летию открытия Теории строения органических веществ А.М.Бутлерова.

В мероприятии приняли участие студенты группы 21 ФМК. Три команды по 4 участника, как и в спортивном биатлоне, соревновались в знаниях по органической химии, в умении находить выход из нестандартных ситуаций, творчески представлять себя, работать в группе.

На мероприятии говорилось не только о великом открытии  А.М.Бутлерова, но и о великих ученых, также работавших в этом направлении, об их открытиях и законах, и музыкальное сопровождение тоже необычное- это произведения великого композитора и великого ученого –химика Александра Порфирьевича Бородина.

Вначале из 12 студентов группы 21 ФМК в результате свободной жеребьевки сформировалось 4 команды: «Атом», «Ядро», «Ионы».

Биатлон состоял из 7 раундов. В творческом раунде ребята должны были придумать приветствие в соответствие с темой мероприятия. В лингвистическом раунде надо было понять смысл латинского изречения и подобрать крылатое выражение на русском языке. Далее шли «Открытый», «Закрытый» и «Огневой» раунды, в которых команды показали свои знания органической химии. Самым энергичным был «Мокрый» раунд, в котором команды переносили с помощью пробирки воду в колбу. Ну, а самым напряженным оказался последний раунд, название которого родилось прямо во время конкурса «Ва-банк». В нем студенты попытали удачу , чтоб исправить заработанные штрафные очки.

Первое место заняла команда «Атом», второе-«Ядро»,третье-«Ионы».

Мероприятие получилось интересным, познавательным и запоминающимся!

Объявление
Контакты
216500, Смоленская область, г.Рославль, ул.Святого князя Ростислава д.1
8 (48134) 40086, 61005
8 (48134) 40086
8 (48134) 68019
roslmed@mail.ru
http://roslmed.ru

Социальные сети: